Landesliste zur Landtagswahl 2024

Hai Bui (Landesliste)

Listenplatz 6
Wahlkreis 9 (Chemnitz 1)

Stefan Voigt (Landesliste)

Listenplatz 13
Wahlkreis 6 (Zwickau 3)

Carl Gruner (Landesliste)

Listenplatz 16
Wahlkreis 41 (Dresden 2)
Person Placeholder

Sven Borner (Landesliste)

Listenplatz 17
Wahlkreis 36 (Meißen 1)
Person Placeholder

Billy Bauer (Landesliste)

Listenplatz 18
Wahlkreis 5 (Zwickau 2)
Person Placeholder

Yvonne Kilian (Landesliste)

Listenplatz 19
Person Placeholder

Kristin Schiewart (Landesliste)

Listenplatz 20
Wahlkreis 54 (Bautzen 3)
Person Placeholder

Nico Fenske (Landesliste)

Listenplatz 21
Person Placeholder

Steve Görnitz (Landesliste)

Listenplatz 22
Wahlkreis 44 (Dresden 5)
Person Placeholder

Johannes Schmidt-Ramos (Landesliste)

Listenplatz 23
Wahlkreis 39 (Meißen 4)
Person Placeholder

Michel Kretschmer (Landesliste)

Listenplatz 24
Wahlkreis 60 (Görlitz 4)
Person Placeholder

Mandy Straube (Landesliste)

Listenplatz 25
Wahlkreis 11 (Chemnitz 3)
Person Placeholder

Paul Deuschle (Landesliste)

Listenplatz 26
Wahlkreis 34 (Nordsachsen 2)
Person Placeholder

Eddie Friedrich (Landesliste)

Listenplatz 27
Wahlkreis 55 (Bautzen 4)
Person Placeholder

Peter Jess (Landesliste)

Listenplatz 28
Wahlkreis 26 (Leipzig 2)
Person Placeholder

Moritz Weber (Landesliste)

Listenplatz 29
Wahlkreis 58 (Görlitz 2)
Person Placeholder

Max Wendling (Landesliste)

Listenplatz 30
Wahlkreis 43 (Dresden 4)
Person Placeholder

David Kessler (Landesliste)

Listenplatz 31
Person Placeholder

Nick-Farell Walter (Landesliste)

Listenplatz 32
Person Placeholder

Raphael Roch (Landesliste)

Listenplatz 33
Wahlkreis 4 (Zwickau 1)
Person Placeholder

Dominik Zoch (Landesliste)

Listenplatz 34
Wahlkreis 46 (Dresden 7)
Person Placeholder

Lino Markfort (Landesliste)

Listenplatz 35
Wahlkreis 1 (Vogtland 1)
Person Placeholder

Torsten Pötschk (Landesliste)

Listenplatz 36
Wahlkreis 57 (Görlitz 1)
Person Placeholder

Ferdinand Rath (Landesliste)

Listenplatz 37
Person Placeholder

Franz Wirth (Landesliste)

Listenplatz 38
Person Placeholder

Jens Schmitt (Landesliste)

Listenplatz 39
Wahlkreis 15 (Erzgebirge 4)
Person Placeholder

Rick Müller (Landesliste)

Listenplatz 40
Wahlkreis 20 (Mittelsachsen 4)
Person Placeholder

Robin Schaluschke (Landesliste)

Listenplatz 41
Wahlkreis 27 (Leipzig 3)
Person Placeholder

Tim-Ole Radach (Landesliste)

Listenplatz 42
Person Placeholder

Mike Fröhlich (Landesliste)

Listenplatz 43
Person Placeholder

Martin Nedo (Landesliste)

Listenplatz 44
Wahlkreis 56 (Bautzen 5)
Person Placeholder

Sven Seurig (Landesliste)

Listenplatz 45
Wahlkreis 37 (Meißen 2)
Person Placeholder

Bjoern Bunzel (Landesliste)

Listenplatz 46
Wahlkreis 7 (Zwickau 4)
Person Placeholder

Philipp Kappelar (Landesliste)

Listenplatz 47
Person Placeholder

Philipp Loll (Landesliste)

Listenplatz 48
Wahlkreis 23 (Leipzig Land 3)